28.01.2020

.

Просмотров: 198 |

28.01.2020

.

Просмотров: 183 |

28.01.2020

Воспитанники подготовительной группы «Буратино» завершили проект «Азбука чувашского костюма», проходивший совместно с КВЦ «Радуга». На заключительном занятии ребята отгадывали загадки о чувашской одежде, познакомились со свадебными костюмами невесты и жениха, узнали, сколько весят праздничные украшения. А на мастер-классе дети осваивали азы ткачества: самостоятельно ткали пояс для кукол. 
Данный проект был реализован при поддержке Министерства экономического развития Чувашской Республике с целью формирования этнокультурной компетенции.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 |

28.01.2020

Многие малыши боятся идти на прием к врачу. Воспитатель группы «Голубая планета», Юлия Ивановна, в сюжетно-ролевых играх познакомила ребят с работой врача: показала инструменты, рассказала, как в больнице осматривают пациентов, для чего выписывают лекарства, витамины. Дети с заботой лечили своих кукол. Теперь малыши знают, как важно в больнице не бояться врача.

Просмотров: 172 |

28.01.2020

В младшей группе «Золотой петушок» закрепили названия овощей и фруктов. Воспитатель Светлана Николаевна провела с ребятами беседу, в ходе которой дети рассматривали овощи и фрукты, узнали об их пользе. А в играх «Съедобное – несъедобное», «Собери урожай» закрепили эти знания.

 

Просмотров: 196 |

28.01.2020

Основам безопасности дорожного движения необходимо обучать с ясельного возраста. Так в гости к детям группы «Золотой петушок» пришла кукла Маша и принесла знак «Пешеходный переход».

Кукла Маша рассказала. Что дорогу надо переходить вместе с родителями «по зебре», а затем предложила поиграть в сюжетно – ролевую игру «Автобус».

Дети остались довольны игрой, а кукла Маша обещала прийти в гости еще раз, но с другими дорожными знаками.

Просмотров: 185 |