24.01.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» малыши группы «Золотой петушок» с трудом взрослых в детском саду. Они вместе с воспитателем, Надеждой Валерьевной, пришли в гости на пищеблок к повару Семеновой Татьяне Ивановне. Она показала ребятам, в каких кастрюлях варят для них суп, кашу и компот. Теперь у детей появится новая сюжетно-ролевая игра – «Сварим обед в детском саду».

... Читать дальше »

Просмотров: 218 |

24.01.2020

В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» к 75-летию Победы в подготовительной группе «Буратино» прошло занятие «Блока Ленинграда», посвященное 76 годовщине со дня полного освобождения города от фашистской блокады.

Блокадный хлеб… Цена этого кусочка хлеба равнялась даже не одной человеческой жизни. Воспитанники с большим пониманием отнеслись к рассказу воспитателя о блокаде Ленинграда, о судьбах детей, о блокадном хлебе и дороге жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 |

24.01.2020

Начиная с 2012 года в странах, где есть зима, стало на одну хорошую традицию больше - в последнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега. Главная цель этого спортивного и экологического праздника является повышение интереса к зимним видам спорта, вовлечение детей в игры и спортивные занятия на свежем воздухе. 
26 января этот день отмечают в Чувашии. Воспитанники ДОУ №49 с удовольствием поддержали эту традицию. В средней группе «Нарспи» ребята соревновались в умении владеть клюшкой и ледянками, быстроте и ловкости. Дети не только насладились прекрасной зимней погодой, но и познакомились с новыми видами спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 |

24.01.2020

Программа у детей была насыщена ! Сначала вместе с экскурсоводом дети навестили обитателей зооуголка, в ходе прогулки они узнали множество интересных фактов о повадках, питании и обитании животных. Ребята смогли накормить овощами и сухарями альпаку, верблюда, коз, марала и многих других животных.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 |