16.12.2019

Юные музыканты, бывшие воспитанники детского сада, а ныне учащиеся Детской музыкальной школы им. С. М. Максимова выступили перед ребятами старших групп. Концерт детям очень понравился. Желаем артистам новых достижений, с нетерпением ждём новых встреч. #детскийсад49Чебоксары#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 200 |

16.12.2019

Глаза – незаменимый помощник человека. Благодаря им мы видим все, что нас окружает. Но чтобы глаза хорошо видели, нужно беречь их. Именно об этом была речь на занятии в младшей группе «Сказка», где воспитатель, Чеснокова Надежда Николаевна, познакомила детей с особенностями строения глаза, провела зрительную гимнастику в игровой форме. Теперь малыши будут беречь свои глазки от пыли и грязи, соблюдать режим дня и с удовольствием есть морковный салат.

Просмотров: 198 |

16.12.2019

В новый год случаются чудеса. Но дети младшей группы еще малы, и не знают, что это за праздник - новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки и как готовятся к новогоднему празднику. Воспитатель Светлана Николаевна провела беседу: " Елочку за веточку не тяни, шарики с елочки не бери". А так же рассмотрели морозные узоры на окне.

Просмотров: 172 |