21.10.2019

Учиться здоровому питанию нужно с самого детства. Воспитатель второй группы раннего возраста «Золотой петушок» Светлана Николаевна провела с детьми беседу на тему «Польза яблок для детей». В гости к малышам пришла кукла Даша и подарила корзину яблок. Она рассказала о том, что яблоки богаты витаминами, что они полезны в любом виде: свежие, запеченные, сушеные, в виде пюре.

21.10.2019

Самые маленькие дети второй группы раннего возраста «Золотой петушок» начали знакомиться с азами противопожарной безопасности. Способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях и способах тушения дети наглядно рассматривают на картинках. Малышам педагог объясняет , что игры с огнем очень опасны и спички детям брать нельзя.

Во время чтения и рассматривания произведения С.Маршака «Кошкин дом» у детей воспитывается чувство осторожности, умение сочувствовать, сопереживать попавшим в беду героя.

... Читать дальше »