" Снова осень за окошком,
Дождик сыплется горошком,
Листья падают шурша,
Как же осень хороша!"
Дети младшей группы "Сказка" вместе с воспитателем Надеждой Николаевной совершили увлекательное путешествие в осенний лес, где познакомились с особенностями этого времени года, ее приметами. Поиграли в игру "Собери букет". А конце занятия дошколята нарисовали разноцветный ковер из листьев. Это мероприятие очень понравилось всем ребятам.

07.10.2019

Утро в детском саду начинается с завтрака – вкусной и полезной каши. Очень важно, чтобы дети регулярно ели кашу, ведь они содержат комплекс питательных веществ, необходимых для полноценного физического развития организма. Дети подготовительной группы «Буратино» знают о пользе каш. В ходе беседы они узнали, как каша на стол пришла, откуда берется крупа, познакомились с полезными свойствами круп и крупяных изделий, учились различать крупы и называть каши, получили представление о технологии приготовления каши.

... Читать дальше »

07.10.2019

В дошкольном возрасте дети не всегда могут определить всю меру опасности в различных ситуациях. Они наивны и часто доверяют людям с приятной внешностью. Воспитанники подготовительной группы «Буратино» проиграли опасные ситуации при общении с незнакомцами и предложили различные варианты выхода из них.