14.10.2019

В младшей группе «Голубая планета» прошли первые уроки безопасности. Воспитатель познакомила детей с правилами безопасного общения с опасными предметами, также рассказала детям в каких ситуациях данные предметы могут стать опасными. Ребята вспомнили какие предметы есть дома, которыми им пользоваться еще рано. Эти уроки приучают малышей более осознанно относиться к правилам безопасности.

14.10.2019

К осени поспевают облепиха и клюква – ягоды, которые не зря называют «Лесной аптекой». Облепиха богата витаминами и активно способствует укреплению иммунитета детей. А в клюкве много витаминов группы В, РР, калия, йода и магния.

Малыши группы «Голубая планета» с удовольствием продегустировали морс из этих ягод. В осенний период он особенно полезен для детского организма.