.

28.05.2019

Воспитатель Иванова Светлана Николаевна с детьми подготовительной к школе группы «Золотой петушок» во время прогулки по территории детского сада обратили внимание на крышки канализационных люков. В ходе беседы ребята рассуждали о том, что может случиться, если крышка люка не закрыта. Теперь они хорошо усвоили правило: на крышку люка наступать нельзя!

28.05.2019

В старшем дошкольном возрасте у детей формируется представление о здоровом образе жизни, в том числе и о рациональном питании. Воспитанники подготовительной к школе группы «Голубая планета» в игре «Объяснялки» рассказывали, что на картинке изображено – полезное для здоровья или вредное. А в ходе игры «Мое здоровье» называли те правильные привычки в питание, которые у них уже сформированы.

... Читать дальше »