07.05.2019

«Салют, Победа!» - под таким девизом 7 мая 2019 года накануне Дня Великой Победы прошел праздничный концерт в МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары. На концерте звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. 74 года прошло с того дня, когда весь мир услышал долгожданное слово «Победа!». Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа.

На сегодняшнем мероприятии присутствовала Янович Агриппина Алексеевна, ветеран Великой Отечественной войны: на нее равняется подрастающее поколение, ее мужество и героизм являются ... Читать дальше »

Просмотров: 231 |

07.05.2019

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в чебоксарских детских садах ежегодно проходит множество патриотических акций, в их числе «Цветок ветерану». 
Дошкольники вместе с родителями и воспитателями в течение апреля активно сажали у себя в группах цветы в горшках, ухаживая за ними, чтобы подарить их ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках акции дети посещают героев в их домах, вручают подарки, читают военно-патриотические стихи, поют песни. В свою очередь, ветераны рассказывают детям о событиях 1941-1945-х годов.

Просмотров: 203 |

07.05.2019

Просмотров: 228 |

07.05.2019

Молоко – это один из первых продуктов питания, которые получает малыш после грудного вскармливания. Состав этого продукта уникален: в нем сбалансированный состав белков, жиров, кальция и витаминов. Он идеально подходит для растущего детского организма. Воспитатель Алексеева С.Ю. рассказала малышам о пользе молока и молочных продуктов. Дети познакомились с Буренкой, чье молоко идет для приготовления такого вкусного и полезного молочного супа.

 

Просмотров: 219 |