24.05.2019

23 мая 2019 года в ДОУ прошел День открытых дверей  для родителей вновь поступающих детей. В ходе  обсуждались вопросы кадрового состава, материального обеспечения, организации питания и режима пребывания в детском саду и др. Заведующий Ирина Ивановна раскрыла вопрос о нормативной базе дошкольного учреждения, о правилах и порядке приёма детей в дошкольное образовательное учреждение.  Встреча прошла в форме открытого диалога и сотрудничества.

24.05.2019

В МБДОУ «Детский сад №49» г Чебоксары в преддверии празднования 550-летия города совместно с культурно-выставочным центром «Радуга» реализуется проект «С Чебоксарами на «ТЫ».

«Воинская Слава Чувашии» - этой теме было посвящено сегодняшнее занятие. Экскурсовод Бовырина Ольга Юрьевна рассказала ребятам о Великой Отечественной Войне, о героических воинах и тружениках тыла Чувашии. Дошкольники узнали много нового о Парке Победы и Монументе Воинской Славы, поиграли в игры «Кто больше назовет», «Защитники Отечества». В творческ ... Читать дальше »