17.03.2017

Ранняя профориентация направлена на формирование у детей дошкольного возраста представлений о профессиях, на понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности и главное - уважение к людям разных профессий.

У воспитанников детского сада появилась возможность побыть настоящими пекарями. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», дети вместе с поваром-кондитером Васильевой Викторией Константиновной, выпускницей Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, знакомились с процессом изготовления булочных изделий. Маленькие пекари узнали, какие продукты используются д ... Читать дальше »

Просмотров: 362 |

17.03.2017

В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к проведению в городе Чебоксары межрегиональной выставки - фестиваля "Картофель - 2017". В первые дни марта ребята совместно с родителями представили свои творческие работы из картофеля, в группах были проведены познавательно- исследовательские занятия и Дни здорового питания, связанные с любимым продуктом, так же педагоги и повара  провели мастер-классы по приготовлению блюд из картофеля.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 331 |