29.03.2017

Главная задача знакомства детей дошкольного возраста с художественной литературой – это воспитание интереса и любви к книге, стремления к общению с ней, умение слушать и понимать художественный текст.

Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию. Поэтому, родителям необходимо читать детям книжки с раннего детства.

Вот и ребята младшей группы «Буратино» ни дня не обходятся без книги. Каждую свободную минуту они просят почитать что-нибудь интересное. Дети, несмотря на свой юный возраст, знают не мало произведений, могут пересказать любимые сказки и рассказать о любимых героях.

В семье, где родители уделяют ... Читать дальше »