01.06.2015

Первый летний день вызывает на лицах не только детей, но и взрослых улыбки, ведь наступило лето!

1 июня многие страны отмечают Международный День Защиты детей. История возникновения праздника берёт начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году 1 июня впервые был проведён праздник, посвящённый этому вопросу.

Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них!

Весёлым праздником "Здравствуй, лето!" отм ... Читать дальше »

01.06.2015

1 июня 2015 г. в Чебоксарах состоялась массовая культурно-спортивная акция, посвящённая Международному дню защиты детей - флешмоб "Чебоксары - здоровый город". В этот солнечны летний день более десяти тысяч воспитанников детских садов приняли участие в ставшей уже традиционной детской "зарядке со звездой". Детский сад № 49 представляли 30  воспитанников групп «Голубая Планета»  и «Колобок», их педагоги и родители.

Акцию открыли почётные гости праздника - Глава Чувашской Респу ... Читать дальше »