01.06.2015 День защиты детей в детском саду

Первый летний день вызывает на лицах не только детей, но и взрослых улыбки, ведь наступило лето!

1 июня многие страны отмечают Международный День Защиты детей. История возникновения праздника берёт начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году 1 июня впервые был проведён праздник, посвящённый этому вопросу.

Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них!

Весёлым праздником "Здравствуй, лето!" отмечен этот день в детском саду.  Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах, рисовали мелками на асфальте.

Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света!
Солнце, солнце, ярче грей!
Будет праздник веселей!

Просмотров: 430 | Добавил: gitapa1970