01.06.2015 Детский флешмоб на Красной Площади

1 июня 2015 г. в Чебоксарах состоялась массовая культурно-спортивная акция, посвящённая Международному дню защиты детей - флешмоб "Чебоксары - здоровый город". В этот солнечны летний день более десяти тысяч воспитанников детских садов приняли участие в ставшей уже традиционной детской "зарядке со звездой". Детский сад № 49 представляли 30  воспитанников групп «Голубая Планета»  и «Колобок», их педагоги и родители.

Акцию открыли почётные гости праздника - Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, которые поздравили собравшихся с Днём защиты детей и с первым днём лета. М. Игнатьев отметил, что дети - это важнейшее достояние Чувашии и забота о детстве стоит на первом месте среди задач социальной политики республики, а Л. Черкесов обозначил основные достижения города Чебоксары в этой области.

Зарядку динамично и зажигательно провели президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина и чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр Олимпиада Иванова. Под ритмичную музыку дети и взрослые выполнили несколько физкультурных комплексов. Ведущим помогали дети из студии "Куча-Мала" Национального телевидения Чувашии, а также ростовые куклы, представлявшие персонажей известных мультфильмов, которые тоже участвовали в зарядке.

Просмотров: 592 | Добавил: gitapa1970