07.05.2015

В рамках   сотрудничества  дошкольного учреждения с социальными институтами и  празднования 70-летия Победы  в детском саду  состоялась творческая встреча воспитанников ДОУ, учащихся 1 класса школы № 10 и танцевального ансамбля «Сарпике».  Участники трёх коллективов в преддверии Великого Дня Победы подготовили концертные программы. Вниманию зрителей были представлены яркие и интересные музыкально-поэтические композиции и танцевальные номера. Стихи и песни о войне и Победе  никого не оставили равнодушными! Юные артисты искренне и с чувством исполнили  всю концертную программу, а воспитанники детского сада с неподдельным восхищением одарили их аплодисментами. Концерт получился трогательным и торжественным.

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже 70 лет, но мы знае ... Читать дальше »

07.05.2015

В рамках празднования 70-летия Победы в детском саду прошел мастер-класс по изготовлению   открыток  для участия в акции «Мы помним, мы  гордимся!» Дети подготовительной группы «Буратино» совместно с воспитателем Тарасовой Еленой Николаевной украшали открытки символами празднования 70-летия Победы. Цель акции – поздравить чебоксарцев и гостей столицы с годовщиной Великой Отечественной войны. Дети  не только с воодушевлением  дарили открытки, но и рассказывали прохожим о своих прадедах, участвовавших в боях за Родину.

Эмоции от таких мероприятий помогают детям почувствовать преемственность поколений, осознать свою причастность к великой истории нашего народа, учат чтить и уважать старших.

... Читать дальше »