28.05.2015

Театр – первое приобщение дошкольников к миру искусства и импровизации. Путешествие с дошкольниками в волшебный мир театра позволило максимально раскрыть развивающийся творческий потенциал.  Как завораживал весь этот удивительный мир. Как замирает от счастья сердце в тот миг, когда начинает медленно угасать свет и раздвигается занавес, за которым ждет встреча с волшебством.

Воспитанники  групп «Буратино», «Колобок» и «Голубая планета» посетили Русский драматический театр, где  посмотрели спектакль   «Сказки матушки Мидоус». Дети были в восторге от костюмов, музыкального оформления, удачных сценических находок. Они совершили незабываемое путешествие в волшебный мир сказок,  встретились с их героями, почувствовали себя участниками этого пре ... Читать дальше »

На узкой дорожке

Голова да рожки

Кто там медленно ползет,

На себе свой дом везет

Улитки – такие разнообразные и красивые. Из раковины скручены в спирали и украшены разнообразными шипами.

Воспитатель группы «Золотой Петушок» Иванова Светлана Николаевна вместе с детьми слепили несколько ярких улиточек.

< ... Читать дальше »

28.05.2015

Благотворительный театр Самаровых "Седьмой лепесток" представил в детском саду спектакль "Акатуй"!!!

Сказка про то как Арщюри (Лесной дух) украл Праздник Акатуй, без которого у людей не будет урожая. И смелый маленький мальчик Янтай, отправляется в лес чтобы вернуть его. На пути ему предстоит найти новых друзей и встретиться с приключениями….

... Читать дальше »