24.03.2014

В настоящее время приоритетным для руководства г. Чебоксары остается здоровье юных горожан – в этом направлении ведется системная работа по организации здорового питания в дошкольных образовательных учреждениях.
11 марта  прошло  родительское собрание для  родителей средних групп «Организация сбалансированного и здорового питания в ДОУ». Заведующий дошкольного учреждения Александрова Ирина  Ивановна осветила вопросы организации здорового питания детей в ДОУ. Родители были информированы о технологии приготовления блюд детского питания, которое согласовано с управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии 26/11/2013, письмо № 04/8005.
Медсестра Новосёлова Галина Валентиновна  ознакомила родителей с суточными наборами продуктов из рекомендованного примерного 10-дневного меню, с учетом со ... Читать дальше »

24.03.2014

В рамках реализации проекта «Птицы, живущие рядом» воспитанники старшей группы «Буратино» начали изучение особенностей жизни, внешнего вида и среды обитания декоративных птиц. Целью проекта является становление экологически ориентированной деятельности и поведения детей в природной среде, с объектами природы, воспитание гуманного, экологически целесообразного отношения к природе, накопление эмоционально-положительного, нравственно-ценного опыта отношения с природой.