Организация питания в ДОУ

В настоящее время приоритетным для руководства г. Чебоксары остается здоровье юных горожан – в этом направлении ведется системная работа по организации здорового питания в дошкольных образовательных учреждениях.
11 марта  прошло  родительское собрание для  родителей средних групп «Организация сбалансированного и здорового питания в ДОУ». Заведующий дошкольного учреждения Александрова Ирина  Ивановна осветила вопросы организации здорового питания детей в ДОУ. Родители были информированы о технологии приготовления блюд детского питания, которое согласовано с управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии 26/11/2013, письмо № 04/8005.
Медсестра Новосёлова Галина Валентиновна  ознакомила родителей с суточными наборами продуктов из рекомендованного примерного 10-дневного меню, с учетом сочетания продуктов, соотношения основных пищевых ингредиентов. Очень важно, чтобы родители понимали значимость качественного и сбалансированного питания, включающего в себя не только мясные и молочные продукты, но и овощи. Каждое учреждение вправе внести свои изменения в предлагаемое меню с учетом таблицы замены продуктов и технологических карт из сборников рецептуры блюд для детского питания.
Старший воспитатель Татошина Ольга Николаевна  представила вниманию родителей презентацию «Правильно питаемся, растем и улыбаемся», где раскрыла особенности культуры питания в семье, отметила важность единства ДОУ и семьи в вопросах здоровья и питания детей. Считаем такие встречи важными и полезными и для родителей, и для сотрудников ДОУ.

Просмотров: 562 | Добавил: gitapa1970