16.05.2019 Эколята-дошколята.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием формирования у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Ребята старшей группы «Буратино» включились в данный проект созданием опытного участка по выращиванию растений. На своем прогулочном участке они посадили молодые саженцы рябины и калины. Скоро детей ждет посвящение в эколята.

Став «Эколёнком», и участвуя в различных мероприятиях ребенок начнет понимать, что он вошёл в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Просмотров: 224 | Добавил: gitapa1970