15.04.2016 Все профессии хороши.

С целью ознакомления  с трудом взрослых, дети младшей группы «Золотой петушок» вместе с воспитателем Ивановой Светланой Николаевной побывали в кондитерской «Коржик». Экскурсия провела мама Леры Н., которая там работает. Ребята познакомились с работой кондитера, рассмотрели различные виды выпечки: торты, пирожные, пироги. Все это сделано талантливыми руками мастеров-кондитеров. Но самый большой восторг вызвал у детей огромный белоснежный трехэтажный торт с множеством украшений из цветов. Глаза малышей блестели от увиденного.

Такие познавательные встречи не только знакомят детей с профессиями родителей, но и дают возможность использовать  полученные знания в играх, а может быть и выбрать будущую профессию.

Просмотров: 460 | Добавил: gitapa1970