12.08.2014 День чувашской культуры

Во все  времена усвоение социального опыта  своих предков оказывало большое влияние  на человека,  поэтому важно  начинать  воспитание   эмоционально-ценностного  отношения  к культуре  своего народа  с малых лет.

Художественно-образное начало произведений народного изобразительного творчества вызывает у дошкольника  нравственно-эстетическое переживание, переданных в них духовных ценностей, помогает ему познать закодированный в орнаменте смысл, по-своему интерпретировать его содержание, по-новому увидеть окружающий мир, понять национальное  своеобразие и мировосприятие народа, отсюда – и себя самого, свои возможности в творческой деятельности.

Игровая форма преподнесения знаний, современный изобразительный материал, позволяет сделать процесс создания художественного образа более увлекательным, запоминающимся. Работы, исполненные детьми,  станут приятными подарками родным ко дню города.

Просмотров: 363 | Добавил: gitapa1970