09.11.2015 На прививку весь детский сад.

Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих в мире невзгод и болезней. Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса.  Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей ежегодно в 4-5 раз выше, чем среди взрослых. Это объясняется возрастным несовершенством иммунных и анатомо-физиологических механизмов, обеспечивающих защиту детского организма. Пока они не сформированы, ребенок чутко реагирует на вирусы и инфекции. По наблюдениям врачей, дети болеют ОРВИ и гриппом от 6 до 10 раз в год. При этом, у детей от рождения до 5 лет ОРВИ и грипп протекают наиболее тяжело, с риском возникновения осложнений. Наиболее велик риск заражения простудными заболеваниями у детей, посещающих дошкольные учреждения: в больших коллективах инфекции распространяются очень быстро.

В МБДОУ «Детский сад № 49»  прошла плановая вакцинация  от гриппа. Прививку делали как воспитателям, так и детям.  В группах для родителей была размещена информация о специфических и не специфических мерах по профилактике гриппа.  Медсестра, Новоселова Галина Валентиновна,  получила письменное согласие родителей на вакцинацию ребенка. Перед прививкой каждого ребенка осмотрел педиатр.  О пользе прививки рассказали детям и воспитатели.  Многие родители сделали прививки по месту работы или по месту жительства. Этими мерами они намного уменьшили  для своего  ребенка риск заболеть гриппом.

Просмотров: 388 | Добавил: gitapa1970