06.03.2015 "Яблочный" день

Фрукты - неотъемлемая часть нашей пищи,  особенно они полезны детям. С помощью употребления фруктов мы восполняем необходимые нашему организму минеральные вещества и витамины. Польза фруктов для организма человека настолько велика, что мы даже не задумываемся о том, что наш организм просто не сможет функционировать без этих полезных продуктов.

В МБДОУ «Детский сад № 49» в подготовительной группе «Голубая планета» прошел «яблочный» день. Воспитатель Сотникова Кристина Геннадьевна познакомила детей  и родителей с процессом выращивания  и переработки яблок. А как интересно вместе с мамой сложить из частей целое яблоко, определить фрукты и овощи по вкусу, запаху. Ну и, конечно же, побыть в роли настоящих дегустаторов. После такого «путешествия» яблоки прочно войдут в рацион детей и взрослых.

Просмотров: 370 | Добавил: gitapa1970