04.04.2016 Вышивка в технике изонить.

Изонить - вышивка по картону. Эта техника  широко используется в украшении предметов быта, подарков, сувениров, а также  в оформлении интерьера.  Изонить расширяет представления детей об окружающем мире. Учит вглядываться в предметы, видеть их конструктивные части, сохранять целостность восприятия при создании геометрического узора. Ребенка до  начала работы учится анализировать образец, а сама вышивка требует точных и ловких действий.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Колобок»  познакомились с новой техникой вышивания по картону - изонитью.   Воспитатель Петрова Анна Николаевна  показала детям образцы готовых открыток и рассказала о технике выполнения самой работы. Сейчас ребята вышивают в технике изонить ракету ко дню космонавтики.

Просмотров: 396 | Добавил: gitapa1970