02.12.2014 Мастер-класс по вырезанию снежинок

Не за горами прекрасное время красочных огней по всему городу, когда ожидаешь чуда, которое принесет собой Новый год 2015. Елки, Деды Морозы, Снегурочки, гирлянды заполняют все магазины торговые центры, улицы, каналы телевидения. Так почему же не создать новогоднее чудо и у себя дома и в группе детского сада? Да, украсить елку, повесить венок на двери. Но почему бы не сделать больше и не украсить окна комнаты прекрасными творениями, ажурными снежинками из бумаги? Это совсем несложно и даже очень весело, если позволить принять участие в процессе малышам. Вырезание снежинок из бумаги очень полезно для детей.

·         Во-первых, это способствует развитию мелкой и крупной моторики, что в целом развивает все способности.

·         Во-вторых, вырезание снежинок из бумаги развивают детскую фантазию, что обязательно поможет найти и занять достойное место в жизни.

·         В-третьих, это чудесное времяпрепровождение и веселье.

Активно готовятся к Новому году не только педагоги и воспитанники ДОУ, но родители не остаются в стороне от такого занимательного процесса.  В старшей группе "Колобок"  педагогом Петровой Анной Николаевной и  мамой Зиновьевой  Надеждой Валерьевной был  проведён мастер-класс  по вырезыванию снежинок. Остаётся только проявить творчество и появится настоящее чудо!!!!!

Просмотров: 511 | Добавил: gitapa1970