16:32
02.10.2015 День молока

Питание ребенка должно быть организованно так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма. При этом необходимо помнить, что чрезмерно обильное и дорогое питание не всегда самое полезное.

Молоко  - это жизненно необходимый продукт питания  для обеспечения нормального роста и развития детского организма. Оно содержит более двухсот компонентов. Важнейшими, из них,   являются вода, лекгоусвояемые белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и другие вещества.  Но не все дети с удовольствием пьют молоко и молочнокислый продукты.

В «Детском саду №  49»  в подготовительной группе «Нарспи» прошел «День молока». Ребята дегустировали различные молочнокислые продукты, предназначенные для детского питания. Воспитатель Алексеева Альбина Анатольевна рассказала о пользе молока, кефира, йогурта. Дети вспомнили, какой путь проходит молоко, прежде чем попасть к нам на стол. А ещё ребята с удовольствием рисовали упаковку для своих любимых молочных продуктов.

  

Просмотров: 366 | Добавил: gitapa1970