13:46
01.10.2015 Экскурсия в музей дорожного движения

        Профилактика дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из основных направлений деятельности каждого детского дошкольного учреждения.

 Воспитатель Алексеева А.А. систематически и планомерно проводит работу по формированию у дошкольников осознанного безопасного поведения на дороге. 01 октября дети посетили музей ГИБДД и вернулись довольные  с багажом новых знаний и впечатлений. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного из истории ГИБДД. Они познакомились с первыми дорожными знаками, созданными еще в 1905 году, которых было всего четыре. В настоящее время дорожных знаков насчитывается более тысячи. Ребята узнали, что инспектор не только регулирует дорожное движение, но и выезжает на место аварии и даже может задержать  преступника. Детям доступно рассказали  об обязанностях пешеходов, о правилах поведения в современном городе.

Мы надеемся, что такие встречи детей с работниками ГИБДД  научат их адекватно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

Просмотров: 412 | Добавил: gitapa1970