27.05.2014 Весёлые старты

Основной задачей в развитии детей дошкольного возраста является  сохранение и укрепление здоровья, воспитание интереса  и любви к спорту и физической культуре.  Выполняя  эти цели, в нашем учреждении проведены «Весёлые старты», где участниками стали три команды детей из  групп «Буратино», «Голубая планета» и «Золотой петушок».  Задачами соревнований  стали: развитие двигательной активности,  силовых качеств , закрепление навыков выполнения спортивных, циклических упражнений (бег прыжки, ходьба, владение мячом); создание  у детей положительного эмоционального настроя, воспитание  таких качеств, как товарищество, дисциплинированность, желание быть здоровым,  заниматься спортом, закаляться, сопротивляться болезням.  Ребята соревновались по-настоящему, по-спортивному и  победила ДРУЖБА!!!

Просмотров: 342 | Добавил: gitapa1970