22.05.2014

В  весенний период посадки растений педагоги старшей группы «Буратино» поставили перед собой следующие задачи: Развивать бережное отношение к природному окружению; интерес к природе, выращиванию растений; дать понятие о жизненном цикле растения (от семени до бутона), рассматривая строение корневой системы у ростков; формировать желание оказывать пассивную помощь взрослым в трудовой экологической деятельности; закрепить название цветущих растений, правила ухода за растениями во время посадки и полива.  Мы думаем, что это поможет ребятам приобщиться к прекрасному и неповторимому миру растений!

 

Просмотров: 317 |

22.05.2014

Воспитанники и родители средней группы "Нарспи" приняли активное участие в объявленном конкурсе на лучший летний участок ДОУ   "Летние фантазии".  Конкурс предполагает оригинальное оформление участков  детского сада. Родители  откликнулись на призыв воспитателей и распределили  ответственных за участки работы. Результат не заставит себя долго ждать, ведь первые элементы оформления уже готовы. Посмотрите на этих очаровательных мышек...

 

Просмотров: 358 |

22.05.2014

В соответствии с приказом Управления образования администрации города Чебоксары от 22.04.2014 № 256 "О проведении городского конкурса проектов по благоустройству дошкольных образовательных учреждений города города Чебоксары "Art-ландшафт"   нами разработан проект "Цветочно - овощное ассорти".  Проект участвует в номинации "Огород чудес". На сегодняшний день начаты работы  по реализации проекта: разбит огород и высажены семена растений.  Надеемся, что  в августе сотрудники, воспитанники и родители ДОУ смогут по достоинству оценить работу педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 |