12:03
27.02.2014 Полёт на Марс...

Воспитанники ДОУ Гриднёва Александра и Исаева Мария  участвовали во Всероссийском детском литературном конкурсе  «Марс совсем рядом», организованном Системой добровольной сертификации информационных технологий Конкурс  посвящён  Международному дню космонавтики и подготовке к полёту на Марс.

Система добровольной сертификации информационных технологий выражает заботу гражданского общества о воспитании грамотного, интеллектуально развитого, духовно и физически здорового, подготовленного к жизни будущего поколения, и проводя конкурс, поставила задачи - вызвать интерес у детей к такому событию в жизни страны, как подготовка к полёту человека на Марс, дать возможность пофантазировать детям на марсианскую тему.

         Пофантазировали Александра и Мария, как настоящие писатели- фантасты! Вот некоторые фрагменты  из их сочинений: 

Александра Гриднёва:  Пока Саша  разглядывала необычные цветы, к ней подошла Марсианка. Кожа ее была синего цвета, на лице четыре глаза и уши как антенки. Марсианка была приветлива и позвала с собой. Через несколько минут они подошли к необычному дому с башенками и огоньками на окнах. Саша вошла в дом, Он был необычным: с прозрачными стенами и очень высокими потолками. Она осмотрелась и увидела, что на стенах висят снимки и картинки планеты Земля. Ёе окружили Марсики, стали расспрашивать про планету.

Мария Исаева: Пока мы ели, мы забыли обо всем, что вокруг нас, и только громкое «мяу» заставило нас отвлечься и посмотреть по сторонам. Недалеко от нас стояли и внимательна нас изучали маленькие красные человечки, которых Юля сразу назвала «чудики». На руках одного из них сидела моя Ксюша, она мяукала, потому, что хотела еще мороженного, но красный человечек не отпускал ее. Двумя руками он прижимал ее к себе — как будто хотел согреться, а двумя другими гладил ее по шерстке. Ростам «чудики» были только чуть больше кошки и поэтому показались нам совсем не странными. Чудики заговорили с нами на каком-то непонятном нам языке и все время улыбались. Мы тоже стали с ними разговаривать и улыбаться. Никто друг друга не понимал, но всем было радостно. Они вернули нам нашу кошку и подарили огромное ведро мороженого. А я подарила им рисунок, на котором была нарисована наша голубая планета Земля. И тут... я услышала мамин голос и проснулась. Ведра с мороженным в руках не было. Начинался новый день, надо было собираться в детский сад.

    

 

 

Просмотров: 467 | Добавил: gitapa1970