14:44
24.01.2019 Методическое объединение.

24 января в МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары состоялось методическое объединение «Современные формы работы по развитию и совершенствованию речи детей дошкольного возраста с использованием новых образовательных технологий».

Вниманию воспитателей Ленинского района города Чебоксары был представлен интересный опыт работы педагогов ДОУ.

Использование таких методов, как моделирование маленькими человечками, морфоанализ, системный оператор участники смогли увидеть в процессе непосредственно образовательной деятельности «Сравнение свойств бумаги и ткани», представленной воспитателем Сотниковой Кристиной Геннадьевной и воспитанниками подготовительной к школе группы «Голубая планета».

Воспитатель Тарасова Елена Николаевна поделилась с коллегами опытом работы по использованию мнемотехники в речевом развитии старших дошкольников.

В ходе мастер-класса, организованного старшим воспитателем Татошиной Ольгой Николаевной, педагоги приняли активное участие в ТРИЗ-играх «Мои друзья, «Теремок»; составляли загадки с помощью морфотаблицы и сочиняли стихи с помощью такого метода развития образной речи, как «синквейн».

Завершая встречу, руководитель методического объединения Яшнова Людмила Сергеевна отметила важность данной темы в рамках реализации ФГОС ДО.

Просмотров: 251 | Добавил: gitapa1970