21.05.2014 Телефон доверия - детям

К Международному дню детского телефона доверия и Международному дню семьи в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся межведомственный «круглый стол» «Телефон доверия – детям», в котором приняли участие сотрудники нашего детского сада.

«Круглый стол» открыла директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Григорьева Тамара Романовна. Она подчеркнула, что Международный день детского телефона доверия - это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи им. В 2014 году он проходит под девизом «Помочь ребенку, помочь семье». Поэтому главным предметом обсуждения участников «круглого стола» стали вопросы оказания всесторонней помощи семье и детям всеми заинтересованными учреждениями и организациями.

Участниками «круглого стола» стали:

• Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович.
  • Директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары Федоровой Ренады Вениаминовны
  • Заведующая детско-подростковым отделением республиканского наркологического диспансера Дорофеева Лилия Георгиевна
  • Прокурор по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики Григорьев Валерий Павлович.
  • Заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Миронова Татьяна Николаевна.
  • Заведующая отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Дилек Вера Васильевна.

В завершение работы «круглого стола» участниками единодушно был принят проект рекомендаций. Всего в работе межведомственного «круглого стола» «телефон доверия – детям» приняли участие 60 человек.

Просмотров: 315 | Добавил: gitapa1970