01.06.2016

Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников - День защиты детей. В этот день маленькие чебоксарцы собрались на Красной площади, чтобы провести массовый детский флэш-моб и принять участие в концертной программе городских домов и центров детского творчества.

Массовый флэш-моб «Детская утренняя зарядка», посвящённый Международному дню защиты детей, проводится в Чебоксарах уже в третий раз и неизменно собирает тысячи участников – воспитанников детских садов, воспитателей и родителей. В этом году в зарядке приняли участие более 10 т ... Читать дальше »

01.06.2016

31 мая 2016 года в городе Чебоксары была заложена новая традиция – в столице Чувашии впервые состоялся Выпускной бал дошколят.

В последний день весны мраморный зал Дворца детского (юношеского) творчества был полон празднично одетых старших дошкольников, их родителей и воспитателей. Двести самых активных дошколят из всех детских садов города, проявивших себя в городских и республиканских мероприятиях, собрались на Выпускной бал, чтобы отметить первую важную веху в своей жизни – окончание дошкольного образования.

... Читать дальше »