14.03.2014 Участие в социальной акции "Притормози"

В городе Чебоксары стартовала Всероссийская социальная кампания «Притормози!», инициированная Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков.

В рамках кампании в дошкольных образовательных учреждениях  и школах столицы проходят тематические занятия, открытые уроки, направленные на повышение безопасности юных пешеходов.

В нашем ДОУ  состоялся необычный урок на тему «Безопасное движение». В ходе  игры ребята повторили правила перехода нерегулируемых перекрёстков. С помощью любимых персонажей мультфильма «38 попугаев» рассчитали длину остановочного пути автомобиля.  А нехитрые физические упражнения, которые выполняли сами  дети, показали, как сложно водителю транспорта совершить   экстренное торможение.

В ходе мероприятий акции воспитанники  получили полезные подарки от организаторов - рюкзаки со светоотражающими элементами, раскраски.

Просмотров: 382 | Добавил: gitapa1970