Пятница, 17.08.2018, 09:05

Главная » 2018 » Август » 9 » 09.08.2018 Экологические эксперименты
09.08.2018 Экологические эксперименты

Между человеком и окружающей средой устанавливаются связи и отношения, которые дают человеку жить. Человек и природа – одно целое, неделимое.

В дошкольном детстве закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формируются основы экологического сознания. Поэтому очень важно, чтобы дети получали достоверные знания и представления, приобретали навыки доброжелательного отношения к природе.

Воспитанники ДОУ не только выращивают овощи на огороде но и проводят эксперименты. Ребята обследовали плоды и клубни. И установили, что в плодах помидора и огурца есть семена, а в клубнях семян нет. Так же дети вспомнили какие условия нужны, чтобы из семечка выросло взрослое растение.

Умение наблюдать рождает привычку сопоставлять, сравнивать, делать выводы. Ребенок учится рассуждать, рассказывать и описывать. Развитие мышления и речи идет как единый процесс. Знакомство с природой – это урок развития детского ума, чувств, стимулирование творчества.

Просмотров: 12 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0