30.11.2016 Экскурсия в Дом радио

В наши дни существует огромное количество радиостанций на любой вкус.  Радиоэфир  является волшебным миром, где за много километров от нас рождается музыка, слова.

Кто из ребят не мечтал оказаться на месте радиоведущего! Это очень удивительная профессия. Ведущего по голосу узнают тысячи людей, а в лицо знают немногие. Дети подготовительной к школе группы «Нарспи»  вместе с воспитателем Алексеевой А.А. побывали в гостях у чувашского национального радио. Экскурсия прошла по различным помещениям: ребята попробовали себя в роли ведущего, звукооператора, увидели,как готовят к эфиру выпуски радиопередач.

Эта работа дошкольного учреждения осуществляется в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий : от А  до Я». Она позволяет дошкольникам позиционировать себя в различных профессиях.

Просмотров: 393 | Добавил: gitapa1970