25.11.2016

Начинающие модельеры

Тезис, определяющий стратегическую цель образования ближайшего будущего: «Грамотным в будущем будет не тот человек, который умеет читать. Это будет человек, который знает, как научиться тому, как следует учиться». В связи с этим возникает необходимость интенсификации образовательного процесса путем применения инновационных методов обучения. В рамках реализации проекта «Энциклопедия  профессий от А до Я»  воспитанники ДОУ побывали на мастер-классе в  ателье «Молодёжная мода».  Дизайнер по художественной вышивке Светлана Валерьевна познакомила ребят с  профессиями, оборудованием и материалами, которые используются в работе швеи.  Работа швеи физически тяжелая, и готовиться к ней нужно заранее, занимаясь легкой атлетикой, плаванием, укрепляя мышцы спины. Огромный интерес у р ... Читать дальше »