23.01.2017 Шашки - волшебная страна

23 января в подготовительной к школе группе "Сказка" состоялся турнир по шашкам "Новогодний калейдоскоп" среди детей. Судьей соревнования был приглашенный тренер-преподаватель, директор шахматно-шашечного клуба  ДЮСШ "Энергия"  Унтин Андрей Федотович. Турнир проходил в несколько этапов. Дух соперничества и азарт победы царил среди игроков в течении всего времени. Дети с удовольствием играли в шашаки, боролись за победу до последнего и, конечно, переживали за своих товарищей.

Чемпионами группы в этот день стали:

среди девочек                                                                                 среди мальчиков

1 место - Чибисова Ксюша                                                                 1 место - Солонин Женя

2 место - Петрова Лера                                                                      2 место - Никифоров Паша

3 место - Гайкова Арина                                                                     3 место - Ефимов Ростик

Этим детям были вручены медали, остальные участники получили памятные значки и сладкие призы.

Благодаря игре в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, решать логические задачи, тренируют память, учатся самодисциплине.

Просмотров: 466 | Добавил: gitapa1970