21.07.2015 Юные защитники природы

Жаркие летние дни доставляют много хлопот растениям в детском саду. От нехватки воды кустарники и деревья страдают, листья сохнут и осыпаются. Воспитатели с детьми распределили работу, одна группа каждый вечер поливает растения, другая группа очищает от сухих веток и листьев. Трудовой десант оказался полезен дошкольникам и в плане ознакомления с окружающей средой. Малыши заметили, что каждый летний месяц отличается от другого погодой, растениями или насекомыми.

Дети сами наблюдали когда шли дожди, трава и цветы не нуждались в поливе – были сочными и яркими. Когда прекратились дожди, жара усилилась  это плохо сказалось на растениях.

Дети всех возрастных групп имеют возможность трудиться в групповом цветнике, огороде, расположенном на территории участка, наблюдать процесс ухода за деревьями и кустарниками, сезонные изменения растений.

Просмотров: 379 | Добавил: gitapa1970