21.07.2015 Летняя пора

Лето – веселая и чудная пора. Лето любят все: и взрослые, и дети. А также это самое плодотворное время для укрепления и сохранения здоровья, разностороннего и гармоничного развития детей, создания атмосферы радости и формирования положительных эмоций. Поэтому сотрудники детского сада  активно включились в летнюю оздоровительную работу.

В детском саду проводится работа по темам: «Безопасность», «Полевые и садовые цветы»,  «Дары леса», «Мир насекомых», «Обитатели рек и морей» и другие. Дети учатся безопасному поведению на дорогах, в лесу, у водоема, познают особенности  природы, закрепляют навыки здорового образа жизни.

Поскольку летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, они заряжаются энергией и набираются здоровья  и сил на целый год!

Создание комфортных и безопасных условий для физического развития каждого ребенка не могут быть полноценными и эффективными без активного участия всего коллектива!

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагога сделать каждый день для ребенка радостным и незабываемым!

Просмотров: 358 | Добавил: gitapa1970