20.08.2015 Мастер-класс в детском саду

Впервые упоминается модульное оригами в японской книге 1734 г. Начиная с 1960 г. оно стало набирать популярность и широко развиваться. И сейчас оно  представлено тысячами  работ.

Модульное оригами - создание объемных фигур из треугольных модулей оригами, придуманных в Китае и Японии. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей)

Модульное оригами – не только интересное развлечение. Занятие оригами способствует развитию пространственного воображения, глазомера, внимания, памяти, фантазии и творческого мышления.

Оригами во всем мире становится популярным семейным развлечением. Игрушки из цветной бумаги – это хорошие праздничные украшения и подарки.

Воспитатель старшей группы Колобок  Петрова Анна Николаевна провела мастер класс «Модульное оригами» среди воспитателей детского сада.  Процесс изготовления объемных фигур в технике модульное оригами трудоемкий, но изделия  доставили радость не только нам, но и окружающим. Качества изготовления зависит от терпения и старания работающего. Мы в будущем постараемся проводить подобные мастер классы.

Просмотров: 365 | Добавил: gitapa1970