21.08.2015

Между человеком и окружающей средой устанавливаются связи и отношения, которые дают человеку жить. Человек и природа – одно целое, неделимое.

В дошкольном детстве закладывается фундамент конкретных  представлений о природе, формируются основы экологического сознания. Поэтому очень важно, чтобы дети получали достоверные знания и представления, приобретали навыки доброжелательного отношения к природе.

Дети старшей группы «Нарспи» не только выращивают овощи на огороде но и проводят эксперименты. Ребята обследовали плоды и клубни. И установили, что в плодах помидора и огурца есть семена, а в клубнях семян нет. Так же дети вспомнили  какие условия нужны, чтобы из семечка выросло взрослое растение. ... Читать дальше »

21.08.2015

Воспитание гражданственности у детей дошкольного возраста – важная и приоритетная задача образовательного учреждения. День Государственного флага Российской Федерации воспитанники детского сада встретили пением Государственного Гимна, чтением стихов о флаге и России. Малыши без ошибки выполнили задание, когда среди множества флагов определили наш – российский. Так маленькие граждане большой страны изучают ее историю и символы, есть надежда, что они вырастут настоящими патриотами своей Родины - России!

... Читать дальше »