02.06.2020

В период, когда воспитанники детского сада находились дома со своими родителями, они стали активными участниками городских мероприятий, фестивалей, акций, посвященных 75- летию Победы в ВОВ и 100-летию образования Чувашской автономии. Председатель Чебоксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" Елена Петровна Сахарова выражает благодарность и признательность семьям за активное участие в жизни города. Сотрудники ДОУ так же выражают признательность всем семьям воспитанников ДОУ за актвное участие. Сегодня поздравили семью Алексеевой Анастасии, которая участвовала в республиканском заочном конкурсе-фестивале "Хунав", городском онлайн- конкурсе рисунков "Моя Чувашия - 100 великих юбилейных лет", в творческом конкурсе фотографий "100п кадр! 100 образов родной Чувашии" ... Читать дальше »

02.06.2020

Когда мы привлекаем ребенка к работе на кухне, мы готовим его к взрослой жизни и реализуем массу других полезных аспектов. Назовем три основных.

Первое. То, что малышу доверили «взрослую» работу, становится для него очень важным моментом в осознании своей значимости и нужности.

Второе. Кухня – идеальный полигон для обучения математике и логике. Ведь нужно сосчитать, сколько положить яиц, ложек сахара или соли. Работая на кухне, ребенок учится самостоятельности, ответственности, новым и нужным навыкам.

Третье. Кулинария – творческий процесс. А значит, мы не только учим малыша готовить, но и увеличиваем его творческий потенциал.

Но чтобы от кухонного колдовства пол ... Читать дальше »