10.02.2017

В детских садах города Чебоксары ведется систематическая и целенаправленная работа по формированию патриотических взглядов у подрастающего поколения. Знакомство детей с просторами родной страны начинается с познания родного города, его достопримечательностей и великих людей.

9 февраля исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка, военного организатора, комдива Василия Ивановича Чапаева. В городе Чебоксары его именем назван один из красивейших скверов, также завод, поселок и библиотека.

В рамках юбилейной даты в дошкольных учреждениях города Чебоксары прошли различные мероприятия: экскурсии, познавательные занятия, просмотр видео сюжетов, увлекательные беседы,спортивные игры.

С целью знакомства чебоксарских воспитанников с героем гражданской войны Василием Ивановичем Чапаевым воспитанники дошкольных учреждений №№ 35, 46, 48, 49, 50, 64, 73, 143 посетили музей знаменитого земляка. В музее ребята познакомились с ... Читать дальше »