03.12.2015

Среди людей, живущих на Земле, есть особая категория – инвалиды. Они с рождения страдают от физических или психических недостатков или утратили трудоспособность в силу перенесенных травм и заболеваний. К 2014 году их число достигло миллиарда. Это наиболее социально-уязвимая группа. По инициативе ООН в 1992 году учредили праздник – Международный день инвалидов. Отмечают его 3 декабря.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 49» посетили с концертной программой МБДОУ Детский сад № 23  «Берегиня» для детей с нарушением психического развития и интеллекта. Эти встречи стали стали уже традиционными. Концерт завершился совместным танцем и вручением подарков. Такие мероприятия помогаю  детям проявлять душевное тепло, оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.  ... Читать дальше »