19.01.2015 Всемирный день снега

В столице Чувашии 18 января отпраздновали  Всероссийский День снега. В парке им. 500-летия г. Чебоксары прошли массовые соревнования, где приняли активное участие около 730 человек.

Главная цель мероприятия, организованного по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта России и при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, - привлечь внимание молодежи к занятиям спортом и повысить интерес к активному зимнему отдыху.

Торжественно открывая праздничное мероприятие в парке им. 500-летия г. Чебоксары, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков отметил, что День снега по всему миру празднуют уже не первый год. Вместе с тем в Чебоксарах и Новочебоксарске этот праздник проводится впервые, как и во многих регионах страны. И традиция его проведения будет продолжена, а все, кто любит спорт и любит активно отдыхать, могут дать свои предложения о том, как можно сделать празднование Дня снега еще ярче и интереснее.

Около 300 детей из чебоксарских детсадов и школ преодолевали снежную полосу препятствий. Более 50 участников, зарегистрированных непосредственно в день соревнований, смогли выбрать себе конкурсы по желанию.

Воспитанник детского  сада  № 49  Максимов Ростислав  - участник  соревнований, поделился впечатлениями  с друзьями  и педагогами, рассказав им о том, как сложно и  очень интересно проходил дистанцию.

Просмотров: 396 | Добавил: gitapa1970