16.11.2016 Международный День толерантности

В  Международный День толерантности в ДОУ проведена акция «Река мира и дружбы», которая  позволила почувствовать всех единым целым, ее целью было сформировать у взрослых и детей стремление совершать добрые поступки, пробуждать добрые чувства, желание изменить мир к лучшему, воспитывать у детей чувство доброты

Дети старших групп отправились в «Путешествие в Страну Дружбы», где учились договариваться и приходить на помощь в трудную минуту. Воспитанники подготовительной к школе группы провели «День добра и понимания» - в течении дня они помогали малышам  в организации игр, режимных моментов, что стало замечательной возможностью для маленького ребенка сказать добрые слова благодарности, а для старших ребят – проявить заботу, внимание к   младшим друзьям, как они  ещё не на столько знакомым с огромным миром, который их окружает.

Просмотров: 481 | Добавил: gitapa1970