16.06.2014 Парк Николаева глазами детей

Воспитанник выпускной группы "Золотой петушок" Тарасов Глеб стал участником конкурса рисунков "Парк Николаева глазами детей"

Как говориться в публикации, размещённой на сайте управления образования администрации города Чебоксары: в городе  уделяется огромное внимание развитию социальной сферы.  Особенно -  образованию и организации досуга детей. Детский парк им. космонавта А.Г. Николаева  открылся 25 июля 1962 года и с тех пор стал излюбленным местом отдыха и развлечений юных чебоксарцев.

В парке созданы все необходимые  условия для детского и семейного отдыха. Круглогодично проводятся различные культурно–массовые мероприятия - смотры художественной самодеятельности, выставки детского творчества. В выходные дни проходят интересные игровые, театрализованные и познавательные программы для детей, взрослые и дети играют в футбол, катаются на велосипедах, роликах. В жаркий летний день гостей парка ждут прохладные тенистые аллеи, катание на лошадях, карусели.

В скором времени в парке планируется построить Планетарий, который поможет детям знакомиться с удивительным миром звезд и планет. Впереди - новые идеи и новые планы. Дошколята тоже не остались в стороне.

Впервые в городе юные горожане представили  взрослым свои задумки и выразили свое мнение о том, каким бы они хотели видеть парк.  Свое видение будущего крупнейшего места досуга юные чебоксарцы, воспитанники детских садов передали в творческих работах.

Более 60 дошкольных учреждений приняли участие в  выставке творческих детских работ  "Парк глазами детей". На выставку представлено более 150 работ. Все они сделаны в разной технике, с использованием нетрадиционных материалов. Богатая фантазия детей позволила представить интересные и креативные идеи будущего парка. Многие ребята предлагают украсить парк новыми фонтанами, скульптурами, игровыми аттракционами и местами для совместного отдыха с родителями.

И кто знает - может быть уже совсем скоро всех гостей парка будут радовать  аттракционы, которые сегодня придумали дошколята!

Все работы можно увидеть на сайте управления образования, перейдя по ссылке http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=139&type=news&id=2795252

Просмотров: 477 | Добавил: gitapa1970