16.01.2015 Имена героев

В год  празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  дошкольное учреждение № 49  принимает  участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых в городе и Республике.

В декабре  2014 года в мемориальном парке города Чебоксары стартовала акция «Имена героев». Цель  акции:  сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому Российской Федерации. Участники акции: студенты и учащиеся города Чебоксары.

Педагоги ДОУ поддержали молодёжь  города и организовали в учреждении два «отряда», каждый из  них будет носить имя одного из героев Великой Отечественной войны, который родился и жил в Чувашии. В настоящее время  идёт сбор информации о героях, знакомство с  их жизнью и боевыми подвигами. Следующим этапом проведения акции «Имена героев» станет оформление книги «Герои  Чувашии», с помощью  которой дети познакомятся с жителями нашей Республики, участвующих в Великой Отечественной войне и  подвигом, который они совершили ради нашей жизни на земле.

Просмотров: 415 | Добавил: gitapa1970