15.02.2017 Малые Олимпийские игры

2 февраля в г. Чебоксары был дан старт «Малым зимним Олимпийским играм для дошкольников», с целью популяризации зимних видов спорта среди детей и их родителей, пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. 15 февраля эстафету приняли команды детских садов № 46, 48 и 49. Юные спортсмены встретились на спортивной площадке СОШ №10.

Праздник открыл парад команд-участниц под бурные аплодисменты болельщиков. Почётное право пронести и установить Олимпийский флаг было предоставлено гостю - мастеру спорта России по спортивной гимнастике Кантышевой Татьяне Анатольевне. Бурный восторг и детей и взрослых вызвало появление на празднике Олимпийского Мишки, который «зажёг» Олимпийский огонь и открыл Олимпийские игры.

Юные спортсмены соревновались в четырёх видах спорта: санный спорт, биатлон, хоккей, коньки. В этот день не было проигравших. Все команды были награждены дипломами Победителя в номинациях: «Самая спортивная команда» - МБДОУ «Детский сад № 35»; «Самая ловкая команда» - МБДОУ «Детский сад № 46». Самая быстрая команда» - МБДОУ «Детский сад № 49». Юным спортсменам вручили медали и памятные подарки.

Просмотров: 358 | Добавил: gitapa1970